网友在问政平台留言:我是经纬二期19号楼的业主,因天津人才引进政策落户天津集体户口,因需要购置房屋落户天津,经纬承诺19号楼房屋主体已完成,就差外围建设20年10月可以交房,故以高于合同原本价格购买。经纬到期无法正常交房,多次联系相关人员,无人接听与处理,具体的交房日期也一直没有明确的回复。
武清区东蒲洼街道办事处回复:学知华庭收到业主反映问题后,立即联系学知华庭地产部门,学知华庭地产部门回复:
学府华庭12、19#楼施工及验收计划
1、室外配套施工2021/7/15完成(排水给水、供暖、燃气、电力)
2、园林景观施工2021/8/15完成
3、竣工验收2021/7/20完成
4、联合验收2021/8/20完成
5、竣工备案证2021/9/5完成
6、配套验收及配套证明2021/9/20完成
7、准入证2021/9/30完成
全聚德月饼放弃散装走高端。一年一度的中秋佳节如...
360声明:酷派赔14亿元市值8亿实已破产。9月11日上...
2015“中国企业500强”出炉“两桶油”继续领衔。导...
东进技术重磅出击2015亚洲VAS展。7月9日,亚洲最大...